2018年度 大会速報

JA共済杯2018
全国選抜リトルリーグ野球大会
2018年8月19日 2日目

▽準決勝

 大宮 7 – 8 浜松南 – 石狩市スポーツ広場・サーモングランドA

  大  宮   0   5   0    2   0   0   0    |  7

  浜  松  南   5   1   0    0   0   1   1    |  8

▽決勝

 武蔵府中 6 – 0 浜松南 – 石狩市スポーツ広場・サーモングランドA

  浜  松  南   0   0   0    0   0   0    |  0

  武蔵府中   0   0   4    2   0   ×    |  6

JA共済杯2018
全国選抜リトルリーグ野球大会
2018年8月18日 1日目

▽1回戦

 浜松南 4 – 0 牛久 – 石狩市スポーツ広場・サーモングランドD

   牛  久   0   0   0    0   0   0    |  0

   浜  松  南   0   2   2    0   0   ×    |  4

▽2回戦

 浜松南 6 – 3 上田 – 石狩市スポーツ広場・サーモングランドD

   上  田   0   1   1    0   1   0    |  3

   浜  松  南   0   1   0    4   1   ×    |  6

ゼット旗争奪2018リトルリーグ
西日本選手権大会
2018年8月4日 1日目

▽1回戦

  砥部 3 – 2名古屋西 – 西条市西部公園運動広場

   砥  部   0   1   0    2   0   0    |  3

   名古屋西   1   0   1    0   0   0    |  2

  宝塚 11 – 8 知多 – 西条市ひうち球場

   宝  塚   0   0   7    0   0   4    |  11

   知  多   1   0   2    0   1   4    |  8

AIGプレゼンツ
2018MLB CUPリトルリーグ野球
5年生・4年生全国大会 in石巻
2018年7月29日  2日目

▽準決勝

  武蔵府中 14 – 8 松阪 – 石巻総合運動公園 野球場

   武蔵府中   1   3   4    0   4   2    | 14

   松     阪   0   0   2    0   6   0    | 8

▽1回戦

広島北 0 – 5 松阪 – 桃生球場

   広  島  北  0   0   0    0   0   0    |  0

   松     阪  1   1   2    1   0   ×    |  5

▽2回戦

松阪 4 – 3 松戸柏  – 桃生球場

   松  戸  柏  3   0   0    0   0   0     |  3

   松     阪  0   4   0    0   0   ×     |  4

JA共済杯 第52回
全日本リトルリーグ野球選手権大会
2018年7月21日  1日目

▽1回戦

 川口 2 – 1 安城  – 上田城跡公園グラウンド

   川  口 0 0 0  0  0    2    |  2

   安  城 1 0 0  0  0    0    |  1

 兵庫山崎 5 – 2 浜松  – HIOKIグラウンド2

   兵庫山崎  3 0 1   1  0    0   |  5

   浜  松  0 0 0   0  0    2   |  2

 

JA共済杯 2018 全国選抜東海連盟大会
2018年6月24日  最終日

▽3位決定戦

 名古屋西 7 – 1 尾張一宮

  尾張一宮 1 0 0  0  0    0   |  1

  名古屋西 1 0 0  2  4    ×   |  7

 ▽決勝

 知多 1 – 5  浜松南 – 愛知西リーグG

  浜  松  南 1 1 0  1  1    1   |  5

  知  多 0 0 0  0  0    1   |  1

・・・最終日 試合総括

JA共済杯 2018 全国選抜東海連盟大会
2018年6月23日  3日目

▽準決勝

 知多 4 – 2 名古屋西 – 岐阜東濃リーグG

  名古屋西 0 0 1  0  1    0   |  2

  知   多 0 0 2  1  1   ×   |  4

 尾張一宮 0 – 8 浜松南 – 岐阜東濃リーグG

  尾張一宮 0   0  0  0  0    0   |  0

  浜  松  南 0   4  3  0  1    ×   |  8

JA共済杯 2018 全国選抜東海連盟大会
2018年6月17日  2日目

▽2回戦

 知多 14 – 1 瀬戸 – 愛知岩倉リーグG

 金沢 0 – 8 松阪  – 愛知岩倉リーグG

  (松阪の松倉投手(中1)が完全試合達成)

 名古屋西 12 – 2 愛知西  – 岐阜東濃リーグG

 愛知岩倉 2 – 16 岐阜東濃  – 岐阜東濃リーグG

 稲沢 1 – 11 富士・静岡中央連合  – 愛知西リーグG

 尾張一宮 5 – 3 豊田  – 愛知西リーグG

 伊勢 0 – 10 浜松南  – 岡崎リーグG

 愛知衣浦 5 – 3 岡崎  – 岡崎リーグG

▽準々決勝

 知多 3 – 2 松阪 – 愛知岩倉リーグG

 名古屋西 4 – 1 岐阜東濃  – 岐阜東濃リーグG

 富士・静岡中央連合 0 – 3 尾張一宮 – 愛知西リーグG

 浜松南 6 – 3 愛知衣浦  – 岡崎リーグG

JA共済杯 2018 全国選抜東海連盟大会
2018年6月10日  1日目

▽1回戦

 瀬戸 6 – 3 名古屋北  –愛知岩倉リーグG

 名東千種 1 – 12 愛知西  –愛知西リーグG

 沼津 0 -(不戦勝)– 10愛知岩倉 [1回戦]

 富士・静岡中央連合 11 – 1   –愛知西リーグG

 尾張一宮 15 – 0 鈴鹿  -愛知岩倉リーグG

 犬山 0 – 15 浜松南  -愛知衣浦リーグG

 春日井 0 – 10 愛知衣浦  –愛知衣浦リーグG

MLB CUP 2018 東海連盟大会 (マイナー決勝大会)
2018年6月9日  最終日

▽準決勝

 尾張一宮 3 – 5 安城  -豊田柳川瀬G

  尾張一宮 2 0 0  0 0    1   |  3

  安    城 2 1 1  0 1    ×   |  5

 浜松南 1 – 9 松阪  -豊田柳川瀬G

  浜  松  南 0 1 0  0    0    0   |  1

  松     阪 3 2 0  1  3    ×   |  9

▽決勝

 安城 4 – 13 松阪 – 豊田柳川瀬G

  松  阪 0 0 1  0 1    11   |  13

  安  城 1 0 0  0 3    0 | 4

・・・ 最終日 試合総括

MLB CUP 2018 東海連盟大会 (マイナー決勝大会)
2018年6月2日  1日目

▽1回戦

 浜松 10 – 0 名古屋北・西・南連合  -豊田柳川瀬G

 尾張一宮 8 – 5 豊田  -豊田柳川瀬G

 安城 9 – 0 愛知西  -知多武豊G

 鈴鹿 11 – 7 金沢  -知多武豊G

 名東千種 7 – 0 愛知衣浦  -愛知衣浦G

 岐阜東濃 4 – 10 浜松南  -愛知衣浦G

 松阪 18 – 1 犬山・瀬戸連合  -岡崎秦梨G

 岡崎 13 – 2 富士・静岡中央連合  -岡崎秦梨G

 ▽2回戦

 浜松 2 – 9 尾張一宮 -豊田柳川瀬G

 安城 5 – 2 鈴鹿 [2回戦] -知多武豊G

 名東千種 2 – 3 浜松南  -愛知衣浦G

 松阪 16 – 0 岡崎  -岡崎秦梨G

・・・ MLB CUP東海連盟大会開幕

2018 全日本リトルリーグ野球選手権東海連盟大会  
2018年5月27日  5日目(最終日)

▽本戦 決勝

  浜松 0 – 5 安城  -名東千種リーグG

  浜  松 0 0 0  0 0    0  |  0

  安  城 2 0 2  0 1    × |5

▽敗者復活6回戦

  知多 9 – 5 岡崎  -名東千種リーグG

  岡  崎 0 0 0  1 4    0  |  5

  知  多 3 3 0  1 2    × |9

▽敗者復活最終戦 (準優勝決定戦)

  知多 11 – 14 浜松 -名東千種リーグG

  知  多 5 1 0  3 0    2 0     | 11

  浜  松 3 1 4  0 0    3    3× |14

・・・ 最終日 試合総括

2018 全日本リトルリーグ野球選手権東海連盟大会
2018年5月20日  4日目  敗者復活4回戦、5回戦

 ▽敗者復活4回戦

 知多 7 – 5 浜松南  – 岡崎リーグG

 岡崎 9 – 0 尾張一宮 – 名東千種リーグG

▽敗者復活5回戦

 知多 14 – 4 名古屋西  – 岡崎リーグG

 岡崎  9 – 1 豊田  – 名東千種リーグG

2018 全日本リトルリーグ野球選手権東海連盟大会
2018年5月19日  3日目順延試合

 ▽本戦 準決勝

  安城 10 – 4 豊田  – 名東千種リーグG

  豊  田 0 0 0  1 3    0  |  4

  安  城 1 2 3  4 0    × |10

▽敗者復活2回戦

  愛知西 1 – 2 尾張一宮  -愛知西リーグG

 ▽敗者復活3回戦

  名東千種 1 – 11 知多 名東千種リーグG

  浜松南 6 – 3 松阪  – 岡崎リーグG

  岡崎 7 – 5 瀬戸 – 岡崎リーグG

  尾張一宮 19 – 4 金沢 – 愛知西リーグG

2018 全日本リトルリーグ野球選手権東海連盟大会
2018年5月13日  3日目

▽本戦 準決勝

  浜松 10 – 0 名古屋西  – 名東千種リーグG

  名古屋西 0 0 0  0 0   |0

  浜  松 3 0 2  3 2× |10

   5回コールドゲーム

  安城 Vs 豊田  – 名東千種リーグG (雨天中止)

▽敗者復活2回戦

  稲沢 1 – 27 名東千種  – 岐阜東濃リーグG

  浜松南 14 – 2 伊勢  – 岡崎リーグG

  岐阜東濃 2 – 5 岡崎  – 愛知衣浦リーグG

  愛知西 Vs 尾張一宮  – 愛知西リーグG (雨天中止)

 ▽敗者復活3回戦

  名東千種 Vs 知多  – 岐阜東濃リーグG (雨天中止)

  浜松南 Vs 松阪  – 岡崎リーグG (雨天中止)

  岡崎 Vs 瀬戸  – 愛知衣浦リーグG (雨天中止)

  愛知西 Vs 尾張一宮の勝者 Vs 金沢  – 愛知西リーグG (雨天中止)

2018 全日本リトルリーグ野球選手権東海連盟大会
2018年5月4日  2日目

▽本戦 準々決勝

  浜松 16 – 1 金沢  – 愛知衣浦リーグG

  名古屋西 14 – 3 松阪   – 名東千種リーグG

  知多 2 – 8 安城  – 名東千種リーグG

  瀬戸 2 – 3 豊田    – 愛知衣浦リーグG

▽敗者復活1回戦

  名東千種 11 – 1 犬山   – 愛知岩倉リーグG

  浜松南 3 – 1 愛知衣浦   – 岡崎リーグG

  伊勢 5 – 0 愛知岩倉  – 名古屋南リーグG

  岐阜東濃 10 – 8 名古屋北  – 愛知岩倉リーグG

  春日井 1 – 11 岡崎  – 名古屋南リーグG

  愛知西 10 – 1 鈴鹿   – 岡崎リーグG

  尾張一宮 8 – 0 津   – 名古屋南リーグG

2018 全日本リトルリーグ野球選手権東海連盟大会
2018年5月3日 1日目

▽本戦1回戦

 春日井 11 – 1 稲沢  – 名古屋南リーグG

 岐阜東濃 6 – 7 愛知西   – パロマ瑞穂野球場

 尾張一宮 9 – 3 名東千種   – 名東千種リーグG

 浜松南 3 – 4 岡崎   – 岡崎リーグG

 名古屋北 0 – 3 愛知岩倉  – 愛知岩倉リーグG

 瀬戸 13 – 0 犬山   – 岐阜東濃リーグG

 豊田 4 – 1 愛知衣浦  – 愛知衣浦リーグG

▽本戦2回戦

 浜松 12 – 0 春日井 – 名古屋南リーグG

 金沢 7 – 3 伊勢   – パロマ瑞穂野球場

 名古屋西 9 – 5 愛知西  – パロマ瑞穂野球場

 尾張一宮 5 – 11 松阪   – 名東千種リーグG

 知多 6 – 3 岡崎    – 岡崎リーグG

 愛知岩倉 1 – 11 安城   – 愛知岩倉リーグG

 鈴鹿 2 – 13 瀬戸    – 岐阜東濃リーグG

 豊田 5 – 0 津   – 愛知衣浦リーグG

2018春季決勝大会 最終日
2018年4月1日(勢和台スポーツセンター)

▽準決勝


浜  松 2 6 6  0 |14

静岡連合 0 0 0  0 |0

4回コールドゲーム    ※静岡連合(富士・静岡中央・焼津)

名古屋西 1 0 0  0 0 0 |1

安  城 1 0 3  3 0 X |7

▽決勝戦

安  城 0 0 0  0 3 3 |6

浜  松 1 0 1    0  5   X  | 7

2018年春季決勝大会 初日
2018年3月31日(勢和台スポーツセンター他)

▽1回戦

瀬戸17-16松阪 浜松7-1豊田 静岡連合(※)2-1名東千種 愛知西3-1岡崎 知多7-0名古屋北

安城8-2浜松南 岐阜東濃3-1愛知衣浦 名古屋西18-0鈴鹿

(※)静岡連合は 富士・静岡中央・焼津の連合チーム

▽2回戦

浜松7-1瀬戸 静岡連合2-1愛知西 安城6-1知多 名古屋西11-7岐阜東濃