大会速報

文部科学大臣杯JA共済トーナメント
第56回全日本リトルリーグ野球選手権
東海連盟大会
2022年5月15日 2日目

▽ 本戦 3回戦 

松阪 1 – 9 名東千種  
名古屋北 0 – 2 安城  
知多 11 – 0 富士  
豊田 6 – 2 浜松  

▽ 敗者復活戦 1回戦 2回戦

岡崎 8 – 6 岐阜東濃  
尾張一宮 3 – 12 愛知岩倉  
伊勢 0 – 22 浜松南  
愛知衣浦 2 – 4 金沢  
 
文部科学大臣杯JA共済トーナメント
第56回全日本リトルリーグ野球選手権
東海連盟大会
2022年5月14日 1日目

▽ 本戦 1回戦 2回戦

伊勢 10 – 0 名古屋南  
松阪 10 – 0 伊勢  
名東千種 28 – 0 尾張一宮  
浜松南 4 – 10 名古屋北  
金沢 1 – 8 安城  
知多 6 – 0 岐阜東濃  
富士 11 – 1 愛知岩倉  
岡崎 0 – 9 豊田  
浜松 5 – 2 愛知衣浦  
   
2022 リトルリーグ東海連盟
春季決勝大会
2022年4月9日 2日目

▽ 準決勝 

浜松南 4 – 1 松阪  

松 阪  0 0 1  0 0 0  | 1
浜松南  3 0 0  0 1 ×  | 4

岡崎 3 – 4  知多  

岡 崎  0 0 0  1 0 2  0    | 3
知 多  0 0 2  0 0 1  1×  | 4

▽ 決勝

浜松南 4 – 5 知多  

知 多  0 0 0  1 4 0   | 5
浜松南  0 0 0  3 1 0   | 4

 
 
2022 リトルリーグ東海連盟
春季決勝大会
2022年4月2日 1日目

▽ 4グループによるリーグ戦

Aグループ 試合会場:松阪阿坂G

岐阜東濃 3 – 1 愛知衣浦・豊橋  
浜松南 15 – 0 愛知衣浦・豊橋  
浜松南 2 – 1 岐阜東濃  

Bグループ 試合会場:松阪南勢G

松阪 0 – 0 豊田  
名古屋北 2 – 9 松阪  
名古屋北 2 – 0 豊田  

Cグループ 試合会場:中川G(鈴鹿リーグG)

浜松 4 – 5 岡崎  
犬山・春日井 2 – 19 浜松  
犬山・春日井 0 – 10 岡崎  

Dグループ 試合会場:勢和台G

知多 7 – 3 富士  
金沢 0 – 8 富士  
金沢 1 – 13 知多  
 
JA共済杯 全国選抜リトルリーグ野球
東海連盟特別大会
2021年11月28日 最終日

▽ 3位決定戦

豊田 2 – 0 富士   デンソー ブライトペガサス スタジアム

豊 田   0  0  0  0  0  0  0  2   | 2
富 士   0  0  0  0  0  0  0  0   | 0

決勝

岡崎 13 – 7 安城   デンソー ブライトペガサス スタジアム

安 城   3  0  3  1  0  0  | 7
岡 崎   0  5  0  6  2  ×  | 13

 

JA共済杯 全国選抜リトルリーグ野球
東海連盟特別大会
2021年11月27日 4日目

▽ 準決勝

豊田 3 – 9 岡崎   デンソー ブライトペガサス スタジアム

豊 田   1  1  0  1  0  0  | 3
岡 崎   0  1  7  0  1  ×  | 9

安城 19 – 2 富士   デンソー ブライトペガサス スタジアム

安 城   3  2  14   | 19
富 士   0  0   2    | 2

 
JA共済杯 全国選抜リトルリーグ野球
東海連盟特別大会
2021年11月14日 3日目

▽ 準々決勝

豊田 5 – 3 愛知衣浦・豊橋  
知多 1 – 10 岡崎   
春日井 0 – 11 安城  
浜松 2 – 3 富士  
 
JA共済杯 全国選抜リトルリーグ野球
東海連盟特別大会
2021年11月7日 2日目

▽ 2回戦

名東千種 3 – 10 豊田 
愛知衣浦・豊橋 13 – 11 愛知岩倉  
伊勢 1 – 15 知多 
松阪 1 – 14 岡崎 
岐阜東濃 1 – 2 春日井  
名古屋南 0 – 13 安城  
浜松南 1 – 18 浜松  
富士 12 – 0 犬山・鈴鹿  
 
JA共済杯 全国選抜リトルリーグ野球
東海連盟特別大会
2021年10月31日 1日目

▽ 1回戦 

愛知西 0 – 2 豊田 
知多 13 – 2 尾張一宮 
金沢 2 – 3 松阪 
春日井 10 – 0 静岡中央   *不戦勝  
名古屋北 1 – 11 浜松  
 
 
文部科学大臣杯 JA共済トーナメント
第55回全日本リトルリーグ野球選手権大会
2021年7月24日 2日目

▽ 準決勝

深谷市 4 – 1 浜松   県営上田野球場

浜 松   0  0  0  0  0  1  | 1
深谷市   2  0  1  1  0  ×  | 4

 
文部科学大臣杯 JA共済トーナメント
第55回全日本リトルリーグ野球選手権大会
2021年7月23日 1日目

▽ 1回戦

広島西 2 – 4 浜松   上田城跡公園野球場

広島西   2  0  0  0  0  0  | 2
浜 松   2  0  2  0  0  ×  | 4

安城 3 – 6 上田南   HIOKIグラウンド1

上田南   0  1  0  5  0  0  | 6
安 城   2  1  0  0  0  0  | 3

▽ 2回戦  

浜松 6 – 3 高槻   上田城跡公園野球場

高 槻   1  0  1  1  0  0  | 3
浜 松   1  1  0  2  ×  | 6

 

 

 
 
2021年度 東海連盟ティーボール大会
2021年7月11日  

▽ 名東千種LLグランド

名東千種・名古屋北 26 – 18 安城  
名東千種・名古屋北 18 – 16 豊橋
安城 17 – 24 豊橋

★優勝 名東千種・名古屋北リーグ

▽ 愛知岩倉LLグランド(A面)

犬山・尾張一宮A 25 – 35 知多  
知多 25 – 20 犬山・尾張一宮A

★優勝 知多リーグ

▽ 愛知岩倉LLグランド(B面)

豊田 35 – 35 愛知衣浦  
愛知岩倉・尾張一宮B 29 – 31 愛知衣浦
愛知岩倉・尾張一宮B 29 – 21 豊田

★優勝 愛知衣浦リーグ

▽ 愛知西LLグランド

愛知西 29 – 34 稲沢  
浜松南 26 – 13 稲沢
浜松南 34 – 11 愛知西

★優勝 浜松南リーグ

 
 
2021年度 JA共済杯
インターミディエット全日本選手権大会
2021年7月10日 1日目

▽ Cブロック

関西南部 1 –  1 松阪   常陸大宮運動公園野球場

関西南部  1  0  0  0  0  0  0  |  1
松     阪  0  1  0  0  0  0  0  |  1

松戸 柏 11 –  2 松阪   常陸大宮運動公園野球場

松 戸  柏  1  0  2  0  6  2  0  |  11
松       阪  0  0  0  0  0  2  0  |  2

 
 
MLB CUP 2021 東海連盟大会
2021年6月27日 最終日

▽ 準決勝

松阪 1 –  11 浜松南   名古屋北 幸心グランドA

浜松南   0  0  3  0  3  5  | 11
松    阪   0  0  0  0  0  1  | 1

安城 7 – 10 知多   名古屋北 幸心グランドB

安 城   1  1  2  3  0  0  | 7
知 多   0  1  0  7  2  ×  | 10

▽ 3位決定戦

松阪 10 – 0 安城   名古屋北 幸心グランドB

安 城   0  0  0  0  | 0
松 阪   5  0  2  3  | 10

▽ 決勝

浜松南 13 – 4 知多    名古屋北 幸心グランドA

浜松南   0  4  0  0  9  0  | 13
知 多   1  3  0  0  0  0  | 4

◆最終日総括

 
MLB CUP 2021 東海連盟大会
2021年6月20日 1日目

▽ 1回戦 

松阪 6 – 5 尾張一宮 
浜松 8 – 4 愛知衣浦・豊橋  
浜松南 3 – 1 金沢  
豊田 13 – 0 伊勢  
名古屋北・南 6 – 7 愛知岩倉・犬山  
安城 9 – 8 名東千種  
知多 35 – 0 静岡中央  
岐阜東濃 2 – 3 春日井・愛知西  

▽ 準々決勝

松阪 7 – 3 浜松  
浜松南 10 – 5 豊田  
愛知岩倉・犬山 7 – 12 安城  
知多 12 – 0 春日井・愛知西  
 
 
JA共済杯
第55回全日本選手権東海連盟大会
2021年6月6日 最終日

▽ 本戦 決勝   

安城 9 – 11 浜松   岡崎秦梨G

安 城   0  0  0  6  1  2  | 9
浜 松   3  0  1  7  0  ×  | 11

▽ 敗者復活戦 6回戦

富士 1 – 0 金沢   岡崎秦梨G

金 沢   0  0  0  0  0  0  | 0
富 士   0  0  0  1  0  ×  | 1

▽ 準優勝決定戦

富士 0 – 15 安城   岡崎秦梨G

安 城   6  0  0  0  9  | 15
富 士   0  0  0  0  0  | 0

◆最終日総括

 
JA共済杯
第55回全日本選手権東海連盟大会
2021年5月30日 4日目

▽ 敗者復活戦 4回戦

愛知衣浦 10 – 7 豊田   愛知衣浦G
岡崎 8 – 0 浜松南  岡崎秦梨G

▽ 敗者復活戦 5回戦

愛知衣浦 1 – 9  富士   愛知衣浦G
岡崎 0 – 1 金沢  岡崎秦梨G
 
JA共済杯
第55回全日本選手権東海連盟大会
2021年5月23日 3日目

▽ 本戦 準決勝

金沢 2 – 12 安城   岡崎秦梨G

金 沢   0  0  0  2  0  | 2
安 城   4  2  4  1  | 12

浜松 7 – 6 富士   岡崎秦梨G

浜 松   1  0  4  0  2  0  | 7
富 士   1  0  4  0  1  0  | 6

 

▽ 敗者復活戦 3回戦

尾張一宮 0 – 10 愛知衣浦   愛知衣浦G
豊田 10 – 0 愛知岩倉   愛知西G
岡崎 8 – 2 知多   愛知衣浦G
浜松南 2 – 0 愛知西  愛知西G
JA共済杯
第55回全日本選手権東海連盟大会
2021年5月9日 2日目

▽ 本戦 3回戦

浜松南 0 – 2 金沢 浜松南 坪井G
安城 10 – 0 尾張一宮 岡崎秦梨G
浜松 3 – 2 岡崎 岡崎秦梨G
豊田 2 – 14 富士 浜松南 坪井G

▽ 敗者復活戦 1回戦 2回戦

岐阜東濃 2 – 8 名古屋北 岡崎市民球場
愛知衣浦 14 – 7 名古屋北 岡崎市民球場
豊橋 1 – 7 愛知岩倉 名東千種G
知多 20 – 5 伊勢 岡崎市民球場
愛知西 10 – 0 名東千種  *不戦勝 名東千種G
 
JA共済杯
第55回全日本選手権東海連盟大会
2021年5月8日 1日目

▽ 本戦 1回戦 2回戦

愛知衣浦 2 – 5 知多 愛知衣浦G
浜松南 7 – 4 知多 愛知衣浦G
金沢 10 – 0 豊橋 岡崎市民球場
安城 15 – 0 伊勢 岡崎秦梨G
尾張一宮 9 – 3 名東千種 名東千種G
浜松 12 – 1 名古屋北 名東千種G
岡崎 19 – 0 愛知岩倉 岡崎市民球場
岐阜東濃 7 – 8 豊田 岡崎秦梨G
富士 7 – 2 愛知西 岡崎市民球場
 
 
2021年度 リトルリーグ東海連盟
春季決勝大会
2021年4月11日 2日目

▽ 決勝

安城 15 – 5 浜松  

浜  松   1 0 4  0    |  5
安  城   6 3 5  1×  | 15

▽ 準決勝

安城 13 – 0 岐阜東濃  

岐阜東濃  0 0 0  0  |  0
安  城  7 0 6  ×  | 13

浜松 18 – 0 浜松南  

浜   松  11 0 7 | 18
浜 松 南    0 0 0 |  0

2021年度 リトルリーグ東海連盟
春季決勝大会
2021年4月10日 1日目

▽ 4グループによるリーグ戦
Aグループ 試合会場:伊勢リトルG

安城 12 – 0 愛知西  
富士 13 – 0 愛知西  
富士 0 – 2 安城  

Bグループ 試合会場:松阪南勢G

松阪 14 – 8 豊田  
岐阜東濃 12 – 2 豊田  
岐阜東濃 11 – 6 松阪  

Cグループ 試合会場:中川G(鈴鹿リーグG)

金沢 2 – 12 浜松  
岡崎 10 – 0 金沢  
岡崎 0 – 1 浜松  

Dグループ 試合会場:津リトルG

浜松南 14 – 7 知多  
尾張一宮 4 – 3 知多  
尾張一宮 4 – 19 浜松南  
 
2021年度 JA共済杯
インターミディエット東海連盟大会
2021年3月20日
松阪 11 – 1 津・鈴鹿連合

松  阪  1  0  4  1  2  3  |  11
津・鈴鹿連合  0  0  0  1  0  0  |  1

 
2020西日本交流戦
2020年11月15日
高槻 7 – 3 岡崎 – 大阪シティー信用金庫スタジアム

高 槻  0  3  0  4  0  0  |  7
岡 崎  1  0  0  0  0  2  |  3

岡崎 0 – 1 関西南部 – 大阪シティー信用金庫スタジアム

岡     崎  0  0  0  0  0  0    |  0
関西南部  0  0  0  0  0  1×  |  1

 
2021年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2020年11月1日 2日目

決勝

浜松 7 – 9 浜松南  

浜松南  2  5  0  2  0  0  |  9
浜 松  0  3  1  0  2  1  |  7

▽ 準決勝

浜松 3 – 2 安城  

安 城  1  0  1  0  |  2
浜 松  0  0  0  0  0  3  |  3

浜松南 5 – 2 岡崎  

岡 崎  0  1  1  0  0  0  |  2
浜松南  3  0  0  0  2  ×  |  5

・・・最終日試合総括

 
2021年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2020年10月31日 1日目

▽ 4グループによるリーグ戦

Aグループ 試合会場:開誠館中G

浜松 2 – 2 豊田  
岐阜東濃 5 – 15 豊田  
岐阜東濃 4 – 13 浜松  

Bグループ 試合会場:浜松南シニアG

金沢 7 – 5 尾張一宮  
安城 17 – 4 尾張一宮  
安城 7 – 0 金沢  

Cグループ 試合会場:浜松南リトルG

松阪 0 – 6 浜松南  
愛知西 6 – 14 松阪  
愛知西 4 – 9 浜松南  

Dグループ 試合会場:岡崎秦梨G

岡崎 7 – 6 沼津  
名古屋北・南連合 3 – 2 沼津  
名古屋北・南連合 11 – 13 岡崎  
 

2020年度 試合結果

2019年度 試合結果

2018年度 試合結果