2019年度 大会速報

AIGプレゼンツ

2019 MLB CUPリトルリーグ野球

5年生・4年生全国大会 in石巻  

2019年7月27日  1日目

▽1回戦

  安城  0 – 3 東京中野 [1回戦]-  桃生球場 (終)

   安     城   0   0   0    0   0   0   |  0

   東 京 中 野   0   0   3    0   0   ×   |  3

 

JA共済杯 第53回

全日本リトルリーグ野球選手権大会

2019年7月21日  2日目

▽準決勝

 調布 6 – 0 浜松南  [準決勝] – 県営上田野球場 (終)

   浜  松  南 0  0  0   0  0  0  |  0

   調     府 0  1  0   2  3  ×  |  6

信越連盟 中南信ブロックHP 全日本大会情報 

 

JA共済杯 第53回

全日本リトルリーグ野球選手権大会

2019年7月20日  1日目

▽1回戦

 札幌新琴似 2 – 10 浜松南  [1回戦]- 上田城跡公園グラウンド (終)

   新  琴  似 1  0  1   0  0  0  |  2

   浜  松  南 0  1  0   7  2  ×  |  10

 仙台青葉 2 – 9 名東千種  [1回戦]- HIOKIグラウンド2 (終)

   名東千種   4  4  0   1  0  0  |  9

   仙台青葉   0  0  2   0  0  0  |  2

▽2回戦

 兵庫播磨 6 –  7 浜松南  [2回戦]- 上田城跡公園グラウンド (終)

   浜  松  南  3  1  0   0  2  0   0  1  |  7

   兵庫播磨  1  0  3   0  0  2   0  0  |  6

 平塚 5 – 4 名東千種  [2回戦]- HIOKIグラウンド2 (終)

   名東千種  1  2  0   0  0  1    |  4

   平  塚  0  0  0   3  1  1×  |  5

 

MLB CUP 2019 東海連盟大会 

2019年6月23日  3日目

▽3位決定戦

  愛知西 10 – 4 浜松南 [3位決定戦] -岡崎リーグ秦梨G (終)

  浜 松 南 0 0 2  0 1 1 |  4

  愛 知 西 0 1 0  5 4 × |  10

決勝

  松阪 2 – 8 安城 [決勝戦] -岡崎リーグ秦梨G (終)

  松 阪 1 0 0  0 0 1 |  2

  安 城 3 4 0  1 0 × |  8

 

MLB CUP 2019 東海連盟大会 

2019年6月22日  2日目

▽3回戦

 松阪 4 – 2 浜松  [3回戦] -岡崎リーグ秦梨G (終)

 愛知西 8 – 7 岡崎 [3回戦] -岡崎リーグ秦梨G (終)

 犬山 0 – 12 安城 [3回戦] -愛知衣浦リーグG (終)

 鈴鹿 0 – 10 浜松南 [3回戦] -愛知衣浦リーグG (終)

準決勝

 松阪 6 – 0 愛知西 [準決勝] -岡崎リーグ秦梨G (終)

  愛 知 西 0 0 0  0 0   0 |  0

  松   阪 0 0 0  5 1   × |  6

 安城 1 – 0 浜松南 [準決勝] -愛知衣浦リーグG (終)

  浜 松 南 0 0 0  0 0   0   0 |  0

  安      城 0 0 0  0 0   0   1 |  1

 

MLB CUP 2019 東海連盟大会 

2019年6月16日  1日目

▽1回戦

  尾張一宮 11 – 6 名古屋北・名古屋南連合 [1回戦] -瀧上工業半田工場G (終)

  金沢 0 – 10 富士 [1回戦] -岡崎リーグ 秦梨G (終)

  犬山 7 – 3 沼津 [1回戦] -名東千種リーグG (終)

  稲沢・愛知岩倉連合 11 – 6 瀬戸・岐阜東濃連合 [1回戦] -愛知衣浦リーグG (終)

  愛知衣浦 3 – 7 豊田 [1回戦] -豊田 柳川瀬G (終)

▽2回戦

  松阪 10 – 2 尾張一宮 [2回戦] -瀧上工業半田工場G (終)

  浜松 17 – 2 知多 [2回戦] -瀧上工業半田工場G (終)

  愛知西 5 – 4 富士 [2回戦] -岡崎リーグ 秦梨G (終)

  春日井 0 – 10 岡崎 [2回戦] 不戦勝

  名東千種 5 – 8 犬山 [2回戦] -名東千種リーグG (終)

  稲沢・愛知岩倉連合 0 – 15 安城 [2回戦] -愛知衣浦リーグG (終)

  鈴鹿 10 – 0 静岡中央 [2回戦] 不戦勝

  豊田 0 – 15 浜松南 [2回戦] -豊田 柳川瀬G (終)

 

JA共済杯

第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会  

2019年5月26日 最終日

▽代表決定戦

 岡崎 2 – 4 浜松南 [代 決定]- 名東千種リーグG (終)

  岡  崎 0 2 0  0 0   0 |  2

  浜  松  南 1 0 2  1 0   × |  4

▽代表順位決定戦

 浜松南  5 – 4  名東千種 [代 順位決定]- 名東千種リーグG (終)

  名東千種 0 0 0  2 1   1 |  4

  浜  松  南 0 1 0  1 3   × |  5

 

 

JA共済杯

第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会  

2019年5月19日 4日目

▽敗者復活  5回戦

  松阪 4 – 5 岡崎 [敗 5回戦] – 名東千種リーグ゙G (終)

  浜松南 10 – 9 尾張一宮 [敗 5回戦] – 名東千種リーグ゙G (終)

 

JA共済杯 

第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会  

2019年5月12日 3日目

▽本戦  準決勝

  尾張一宮 6- 7 名東千種 [本 準決勝]- 名東千種リーグG (終)

  尾張一宮 3 0 1  0 1   1 |  6

  名東千種 0 0 4  3 0   × |  7

  岡崎 7 – 9 安城  [本 準決勝]- 名東千種リーグG  (終)

  安       城 3 4 0  2 0 0   |  9

  岡       崎 5 0 0  0 1 1   |  7

 

▽敗者復活  3回戦 4回戦

  愛知西 11 – 4 愛知衣浦  [敗 3回戦]- 愛知西リーグG (終)

  松阪 3 – 2 知多  [敗 3回戦]- 愛知西リーグG (終)

  愛知西 1 – 2  松阪  [敗 4回戦]- 愛知西リーグG (終)

  浜松 0 – 7 浜松南  [敗 3回戦]- 岡崎リーグG (終)

  岐阜東濃 0 – 10 名古屋北  [敗 3回戦]- 岡崎リーグG (終)

  浜松南 7 – 6 名古屋北  [敗 4回戦]- 岡崎リーグG (終)

 

JA共済杯 

第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会  

2019年5月4日 2日目

▽本戦 3回戦

  尾張一宮 10 – 0 岐阜東濃 [本 3回戦]- 岡崎リーグG (終)

  愛知西 0 – 7 名東千種 [本 3回戦]- 名東千種リーグG (終)

  浜松 1 – 2 岡崎 [本 3回戦]- 岡崎リーグG (終)

  松阪 0 – 2 安城 [本 3回戦]- 名東千種リーグG (終)

 

▽敗者復活  1回戦 2回戦

  犬山 7 – 9 愛知衣浦 [敗 1回戦]- 名古屋北リーグG (終)

  沼津 5 – 25 愛知衣浦 [敗 2回戦]- 名古屋北リーグG (終)

  知多 11 – 4 金沢 [敗 2回戦]- 岐阜東濃リーグG (終)

  浜松南 8 – 0 鈴鹿 [敗 2回戦]- 岐阜東濃リーグG (終)

  豊田 2 – 12 名古屋北 [敗 2回戦]- 名古屋北リーグG (終)

 

JA共済杯 

第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会  

2019年5月3日 1日目

▽本戦 1回戦 2回戦

  尾張一宮 15 – 0 沼津  [本1回戦] – パロマ瑞穂野球場 (終)

  浜松南 1 – 4 尾張一宮  [本2回戦] – パロマ瑞穂野球場 (終)

  知多 0 -12 岐阜東濃  [本2回戦] – 名古屋南リーグG (終)

  愛知西 13 – 6 鈴鹿   [本2回戦] – パロマ瑞穂野球場 (終)

  名古屋北 3- 6 名東千種  [本2回戦] – 名東千種リーグG (終)

  浜松 11 – 0 愛知衣浦   [本2回戦] – 名東千種リーグG (終)

  金沢 2 – 6 岡崎    [本2回戦] – 岡崎リーグG (終)

  松阪 16 – 6 犬山   [本2回戦] – 名古屋南リーグG (終)

  安城 10 – 0 豊田  [本2回戦] – 岡崎リーグG (終)

 

2019年度 リトルリーグ東海連盟 

春季決勝大会

2019年4月7日  2日目

▽準決勝

   松阪 5 – 7 浜松 [準決勝]-松阪南勢G (終)

  浜  松 4 0 0  2 0    1  |  7

  松  阪 1 2 2  0 0    0 |5

   愛知西 5 – 4 浜松南 [準決勝]-勢和台G (終)

  愛  知  西 1 0 2  0 0    0  0   2  |  5

  浜  松  南 1 0 0  0 0    2  0   1 |4

▽決勝

  浜松 10 – 1 愛知西  [決勝]-勢和台G (終)

  浜     松 0 0 2  0 3   5  |  10

  愛  知  西 0 0 0  0 1   0 |1

 

 

2019年度 リトルリーグ東海連盟 

春季決勝大会

2019年4月6日  1日目

▽1回戦

   松阪 15 – 0 沼津 [1回戦]-松阪リーグ南勢G (終)

   愛知衣浦 12 – 2 名古屋北 [1回戦]-松阪リーグ南勢G (終)

   浜松 7 – 6 犬山 [1回戦]-伊勢リーグG (終)

   尾張一宮 2 – 3 安城 [1回戦]-伊勢リーグG (終)

   知多 12 – 1 富士・静岡中央 [1回戦]-勢和台G (終)

   鈴鹿 0 – 10 愛知西 [1回戦]-勢和台G (終)

   名東千種 10 – 8 瀬戸・稲沢・愛知岩倉 [1回戦]-津リーグG (終)

   浜松南 9 – 8 岡崎 [1回戦]-津リーグG (終)

▽   2回戦

   松阪 5 – 0 愛知衣浦 [2回戦]-松阪リーグ南勢G (終)

   浜松 11 – 3 安城 [2回戦]-伊勢リーグG (終)

   知多 1 – 8 愛知西 [2回戦]-勢和台G (終)

   名東千種 4 – 5 浜松南 [2回戦]-津リーグG (終)

 

2019年度 

ゼット杯争奪リトルリーグ野球

西日本選抜大会

2018年12月9日 2日目

▽準決勝

 長崎南 4 – 11 名古屋北 [準決勝]-花園セントラルスタジアム (終)

  1 2 3 4 5 6 7
名古屋北 0 0 0 4 7     11
長崎南 1 0 0 0 3     4

▽決勝

 大和高田 5 – 12 名古屋北 [決勝]-花園セントラルスタジアム (終)

  1 2 3 4 5 6 7
名古屋北 0 1 6 5       12
大和高田 0 2 3 0       5

 

 

2019年度 

ゼット杯争奪リトルリーグ野球

西日本選抜大会

2018年12月8日 1日目

1回戦

 広島南 0 – 5 浜松南 [1回戦]-寝屋川公園第一野球場 (終)

▽2回戦

 大和高田 3 – 2 浜松南 [2回戦]-寝屋川公園第一野球場 (終)

 広島西 0 – 5 名古屋北 [2回戦]-枚方リトルシニアG  (終)

 

KTA CUP

リトルリーグチャンピョンシップ大会

2018年11月24日 2日目

▽準決勝

  稲城 5 – 2 東練馬 [準決勝]-北野グラウンド (終)

  1 2 3 4 5 6 7
東練馬 0 1 0 0 1     2
稲城 2 2 1 0 ×     5

  仙台東 10 – 3 愛知西 [準決勝]- 八王子リーグG (終)

  1 2 3 4 5 6 7
仙台東 3 3 1 0 3 0   10
愛知西 0 3 0 0 0 0   3

 大会情報はこちら・・・

 

KTA CUP

リトルリーグチャンピョンシップ大会

2018年11月24日 1日目

1回戦

 稲城  8 – 4  知多 [1回戦]-八王子リーグG (終)

  1 2 3 4 5 6 7
稲城 4 0 1 1 2 0   8
知多 1 0 0 3 0 0   4

 長崎中央・佐世保中央(混成) 3 – 13 愛知西 [1回戦]-王貞治記念G (終)

  1 2 3 4 5 6 7
長崎中央・佐世保中央 1 2 0 0       3
愛知西 0 1 7 5       13

▽2回戦

  小平 6 – 6 愛知西  [2回戦]-王貞治記念G (終)

 ※コインによるポイントで愛知西の勝利

 

2019年度 リトルリーグ東海連盟 

秋季決勝大会

2018年1027日  3日目

▽決勝

知多 4 – 1 愛知西 [決勝] – 浜松南リーグG (終)

  愛 知 西    0   0   0    1   0   0    |  1

  知   多    0   0   3    0   1   0    |  4

 

(11月23日開幕のチャンピョンシップ全国大会出場を決めた知多(上)と愛知西

<最終日試合総括>

 

2019年度 リトルリーグ東海連盟 

秋季決勝大会

2018年1021日  2日目

▽2回戦

愛知西 6 – 1 安城 [2回戦] – 浜松南リーグG (終)

▽準決勝

名古屋北 0 – 3 知多 [準決勝] – 開誠館G (終)

  知         多   0   0   3    0   0   0    |  3

  名古屋北   0   0   0    0   0   0    |  0

浜松南 2 – 11 愛知西 [準決勝] – 浜松南リーグG (終)

  愛  知  西   1   2   0    3   5   0    |  11

  浜  松  南   0   1   0    0   1   0    |  2

 

<2日目試合総括>

<1日目試合総括>

 

2019年度 リトルリーグ東海連盟 

秋季決勝大会

2018年1020日  1日目

1回戦

  名古屋北 14 – 1 富士静岡中央 [1回戦] – 浜松南シニアG(終)

  尾張一宮 7 – 4 岡崎 [1回戦] – 浜松南シニアG (終)

  知多 10 – 0 瀬戸 [1回戦 (不戦勝) ] – 浜松リーグG (終)

   1 – 2 浜松 [1回戦] – 浜松リーグG (終)

  浜松南 13 – 4 犬山 [1回戦] – 浜松南リーグG (終)

  名東千種 7 – 3 岐阜東濃 [1回戦] – 浜松南リーグG (終)

  愛知西 16 – 0 沼津 [1回戦] – 修学舎G (終)

  安城 7 – 6 松阪 [1回戦] – 修学舎G (終)

2回戦

 名古屋北 8 – 1 尾張一宮 [2回戦] – 浜松南シニアG (終)

  知多 6 – 2 浜松 [2回戦] – 浜松リーグG (終)

  浜松南 16 – 0 名東千種 [2回戦] – 浜松南リーグG (終)

  愛知西 Vs 安城 [2回戦] – 修学舎G ※雨天ノーゲーム