2020年度 大会速報

第17回東海連盟ティーボール大会
2020年9月20日

● 名東千種リーググランド

名東千種  3  5   5   |  13
安  城  5  9  12  |  26

名東千種   5  7  6  |  18
豊田・安城  4  5  8  |  17

安 城  6  6  5  |  17
豊 田  4  6  6  |  16

★優勝 安城リーグ

● 名古屋南リーググランド

浜松南     7  8  9  |  24
名古屋北・南  2  3  7  |  12

浜松南  7  6  4  |  17
知 多  3  3  2  |  8

名古屋北・南  4  3  4  |  11
知    多    5  4  3  |  12

★優勝 浜松南リーグ

● 愛知岩倉リーググランド

岐阜東濃    7  7  10  |  24
愛知岩倉・愛知西  6  6    4  |  16

犬山・稲沢     1    5    4  |  10
岐阜東濃  10  10  13  |  33

愛知岩倉・愛知西  11  6  13  |  30
犬山・稲沢         8  2  10  |  20

★優勝 岐阜東濃リーグ

 
2020リトルリーグ野球
卒団記念東海連盟大会
2020年8月9日 2日目
▽ 準々決勝
愛知西 Vs 安城(中止) 愛知西リーグG
浜松南 Vs 浜松(中止) 浜松南リーグG
松阪 Vs 豊田  (中止) 岡崎リーグ秦梨G
岡崎 10 – 0 春日井  

 

2020リトルリーグ野球
卒団記念東海連盟大会
2020年8月2日 1日目
▽ 1回戦
愛知西 6 – 2 鈴鹿・伊勢・津連合 愛知西リーグG
尾張一宮 0 – 10 浜松南  
知多 2 – 6 愛知衣浦 愛知衣浦リーグG
岐阜東濃 0 – 10 岡崎  

▽ 2回戦

愛知岩倉 4 – 5 愛知西 愛知西リーグG
名東千種  1 – 5 安城 安城市総合公園 ソフトボール場A
豊橋 2 – 17 浜松南 浜松南リーグG
浜松 10- 0 金沢    
松阪 16 – 1 愛知衣浦 愛知衣浦リーグG
富士 0 – 1 豊田 安城市総合公園 野球場
名古屋北・名古屋南連合 4 – 14 岡崎 安城市総合公園ソフトボール場B
春日井 10 – 0 沼津  
ZETT杯争奪リトルリーグ野球
西日本選手権大会
2019年11月24日 2日目

▽ 決勝

宝塚 Vs 名東千種   諫早市第1野球場

塚塚   0  0  0  0  0  |  0
名東千種   0  0  0  0  0  |  0
※2回表 雨天によりノーゲーム
※抽選の結果
優勝:名東千種リーグ、準優勝:宝塚リーグ

ZETT杯争奪リトルリーグ野球
西日本選手権大会
2019年11月23日 1日目

▽ 準決勝

名東千種 10 – 0 広島佐伯・山口東   諫早市第2野球場

広島佐伯・山口東  0  0  0  0    |  0
名 東 千 種   1  4  2  3×  |  10

▽ 1回戦

宝塚 9 – 5 浜松南     諫早市第1野球場

塚塚 0  4  0  4  1  0  |  9
00南  4  1  0  0  0  0  |  5

名東千種 11 – 1 行橋   諫早市第2野球場

橋橋  1  0  0  0  0  0  |  1
名東千種  1  6  2  0  2  |  11

JA共済杯2019 全国選抜野球選手権大会
2019年11月2日 1日目

▽ 準々決勝

大宮東 10 – 6 安城 江南総合公園野球場

大 宮 東  0   2  3  4  |  10
安      城  1  0  3  0  2  0  |   6

1回戦

安城 2 – 1 平塚
 江南総合公園野球場

平  塚  0   0  0  0  |  1
安  城  2  0  0  0  0  ×  |  2

2020年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2019年10月26日 最終日

決勝

名東千種  5 – 14 浜松南
 浜松南リーグG

浜  松  南  0  2  11  0  1  0  |  14
名東千種  0  0    3   1  1  0  |   5

準決勝

尾張一宮 0 – 7 浜松南 浜松南リーグG

尾張一宮  0  0  0  0  0  0  |  0
浜  松  南  1  1  2  1  2  ×  |  7

名東千種 3 – 2 安城 浜松南リーグG

安  城  0  0  2  0  0  0  |  2
名東千種  1  0  1  0  0  1  |  3

2020年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2019年10月20日 1日目

▽ 1回戦

名東千種 10 – 0 愛知岩倉 浜松南シニアG
愛知西 5 – 2 富士 浜松南シニアG
安城 9 – 7 名古屋北 浜松リーグG
浜松 15 – 0 鈴鹿 浜松リーグG
尾張一宮 11 – 2 豊田 開誠館中学G
岡崎 5 – 4 岐阜東濃 開誠館中学G
浜松南 10 – 0 春日井 浜松南リーグG
松阪 7 – 1 愛知衣浦・知多 浜松南リーグG

 準々決勝

名東千種 10 – 1 愛知西 浜松南シニアG
安城 4 – 3 浜松 浜松リーグG
尾張一宮 13 – 2 岡崎 開誠館中学G
浜松南 9 – 0 松阪 浜松南リーグG
JA共済杯 2019 全国選抜東海連盟大会
2019年9月1日  最終日

決勝

安城 10 – 1 名東千種 愛知西リーグG

名東千種001000|1
**01171×|10

▽ 3位決定戦

岐阜東濃 8 – 4 松阪 愛知西リーグG

岐阜東濃140021|8
**200200|4

JA共済杯 2019 全国選抜東海連盟大会
2019年8月31日  3日目

▽ 準決勝

安城 16 – 6 岐阜東濃  岐阜東濃リーグG
松阪 2 – 7 名東千種 岐阜東濃リーグG
JA共済杯 2019 全国選抜東海連盟大会
2019年8月25日  2日目

▽ 準々決勝

安城 7 – 1 富士 愛知岩倉リーグG
名古屋北 3 – 18 岐阜東濃 愛知岩倉リーグG
松阪 2 – 1 浜松南 岐阜東濃リーグG
名東千種 4 – 3 尾張一宮 岐阜東濃リーグG
JA共済杯 2019 全国選抜東海連盟大会
2019年8月18日  1日目

▽ 1回戦

愛知西 0 – 9 安城  愛知西リーグG
愛知岩倉 0 – 14 名古屋北 愛知岩倉リーグG
松阪 13 – 0 岡崎 岡崎リーグG

▽ 2回戦

春日井・瀬戸 1 – 20 安城  愛知西リーグG
富士 9 – 8 愛知衣浦・知多 浜松南リーグG
豊田 10 – 11 名古屋北  愛知岩倉リーグG
浜松 4 – 10 岐阜東濃 岐阜東濃リーグG
金沢 0 – 9 松阪 岡崎リーグG
浜松南 10 – 0 沼津 浜松南リーグG
犬山 3 – 14 名東千種 名東千種リーグG
尾張一宮 14 – 2 鈴鹿 名東千種リーグG