AIGプレゼンツ2019 MLB CUPリトルリーグ野球
5年生・4年生全国大会 in石巻
2019年7月27日  1日目

▽1回戦

安城  0 – 3 東京中野 –  桃生球場

安  城   0  0  0  0  0  0  | 0
東京中野   0  0  3  0  0  ×  | 3

JA共済杯 第53回全日本リトルリーグ野球選手権大会
2019年7月21日  2日目

▽準決勝

調布 6 – 0 浜松南  – 県営上田野球場

浜  松  南   0  0  0  0  0  0  | 0
府  中   0  1  0  2  3  ×  | 6

JA共済杯 第53回全日本リトルリーグ野球選手権大会
2019年7月20日  1日目

▽1回戦

札幌新琴似 2 – 10 浜松南  – 上田城跡公園グラウンド

新  琴  似   1  0  1  0  0  0  | 2
浜  松  南   0  1  0  7  2  ×  | 10

仙台青葉 2 – 9 名東千種  – HIOKIグラウンド2

名東千種   4  4  0  1  0  0  | 9
仙台青葉   0  0  2  0  0  0  | 2

▽2回戦

兵庫播磨 6 –  7 浜松南  – 上田城跡公園グラウンド

浜  松  南   3  1  0  0  2  0  0  1  | 7
兵庫播磨   1  0  3  0  0  2  0  0  | 6

平塚 5 – 4 名東千種  – HIOKIグラウンド2

名東千種   1  2  0  0  0  1   | 4
平  塚   0  0  0  3  1  1×  | 5

MLB CUP 2019 東海連盟大会
2019年6月23日  3日目

 ▽3位決定戦

愛知西 10 – 4 浜松南  – 岡崎リーグ秦梨G

浜  松  南   0  0  2  0  1  1   | 4
愛  知  西   0  1  0  5  4  ×  | 10

決勝

松阪 2 – 8 安城  – 岡崎リーグ秦梨G

松  阪   1  0  0  0  0  1  | 2
安  城   3  4  0  1  0  ×  | 8

MLB CUP 2019 東海連盟大会
2019年6月22日  2日目

 ▽3回戦

松阪 4 – 2 浜松  – 岡崎リーグ秦梨G
愛知西 8 – 7 岡崎 – 岡崎リーグ秦梨G
犬山 0 – 12 安城 – 愛知衣浦リーグG
鈴鹿 0 – 10 浜松南 – 愛知衣浦リーグG

準決勝

松阪 6 – 0 愛知西 – 岡崎リーグ秦梨G

愛  知  西   0  0  0  0  0  0   | 0
松        阪   0  0  0  5  1  ×  | 6

安城 1 – 0 浜松南 – 愛知衣浦リーグG

浜  松  南   0  0  0  0  0  0  0  | 0
安        城   0  0  0  0  0  0  0  | 1

MLB CUP 2019 東海連盟大会
2019年6月16日  1日目

 ▽1回戦

尾張一宮 11 – 6 名古屋北・名古屋南連合 – 瀧上工業半田工場G
金沢 0 – 10 富士 – 岡崎リーグ 秦梨G
犬山 7 – 3 沼津 – 名東千種リーグG
稲沢・愛知岩倉連合 11 – 6 瀬戸・岐阜東濃連合  
愛知衣浦 3 – 7 豊田  – 豊田 柳川瀬G

▽2回戦

松阪 10 – 2 尾張一宮 – 瀧上工業半田工場G
浜松 17 – 2 知多  – 瀧上工業半田工場G
愛知西 5 – 4 富士  – 岡崎リーグ 秦梨G
春日井 0 – 10 岡崎 不戦勝
名東千種 5 – 8 犬山   – 名東千種リーグG
稲沢・愛知岩倉連合 0 – 15 安城 -愛知衣浦リーグG
鈴鹿 10 – 0 静岡中央  不戦勝
豊田 0 – 15 浜松南  – 豊田 柳川瀬G
JA共済杯
第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会
2019年5月26日 最終日

▽代表決定戦

岡崎 2 – 4 浜松南  – 名東千種リーグG

岡  崎    0  2  0  0  0  0  | 2
浜  松  南   1  0  2  1  0  ×  | 4

▽代表順位決定戦

浜松南  5 – 4  名東千種  – 名東千種リーグG

名東千種   0  0  0  2  1  1  | 4
浜  松  南   0  1  0  1  3  ×  | 5

JA共済杯
第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会
2019年5月19日 4日目

▽敗者復活  5回戦

松阪 4 – 5 岡崎 – 名東千種リーグ゙G
浜松南 10 – 9 尾張一宮  – 名東千種リーグ゙G
JA共済杯
第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会  
2019年5月12日 3日目

▽本戦  準決勝

  尾張一宮 6- 7 名東千種 – 名東千種リーグG

尾張一宮   3  0  1  0  1  1  | 6
名東千種   0  0  4  3  0  ×  | 7

岡崎 7 – 9 安城  – 名東千種リーグG

安  城   3  4  0  2  0  0  | 9
岡  崎   5  0  0  0  1  1  | 7

▽敗者復活  3回戦 4回戦

愛知西 11 – 4 愛知衣浦  – 愛知西リーグG
松阪 3 – 2 知多   – 愛知西リーグG
愛知西 1 – 2  松阪  – 愛知西リーグG
浜松 0 – 7 浜松南  – 岡崎リーグG
岐阜東濃 0 – 10 名古屋北  – 岡崎リーグG
浜松南 7 – 6 名古屋北  – 岡崎リーグG
JA共済杯
第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会
2019年5月4日 2日目

▽本戦 3回戦

尾張一宮 10 – 0 岐阜東濃 – 岡崎リーグG
愛知西 0 – 7 名東千種 – 名東千種リーグG
浜松 1 – 2 岡崎  – 岡崎リーグG
松阪 0 – 2 安城 – 名東千種リーグG

▽敗者復活  1回戦 2回戦

犬山 7 – 9 愛知衣浦  – 名古屋北リーグG
沼津 5 – 25 愛知衣浦 – 名古屋北リーグG
知多 11 – 4 金沢  – 岐阜東濃リーグG
浜松南 8 – 0 鈴鹿 – 岐阜東濃リーグG
豊田 2 – 12 名古屋北 – 名古屋北リーグG
JA共済杯
第53回全日本リトルリーグ野球選手権 東海連盟大会
2019年5月3日 1日目

▽本戦 1回戦 2回戦

尾張一宮 15 – 0 沼津   – パロマ瑞穂野球場
浜松南 1 – 4 尾張一宮   – パロマ瑞穂野球場
知多 0 -12 岐阜東濃  – 名古屋南リーグG
愛知西 13 – 6 鈴鹿   – パロマ瑞穂野球場
名古屋北 3- 6 名東千種  – 名東千種リーグG
浜松 11 – 0 愛知衣浦   – 名東千種リーグG
金沢 2 – 6 岡崎    – 岡崎リーグG
松阪 16 – 6 犬山    – 名古屋南リーグG
安城 10 – 0 豊田  – 岡崎リーグG
2019年度 リトルリーグ東海連盟
春季決勝大会
2019年4月7日  2日目

▽準決勝

松阪 5 – 7 浜松 – 松阪南勢G

浜  松   4  0  0  2  0  1  | 7
松  阪   1  2  2  0  0  0  | 5

愛知西 5 – 4 浜松南 – 勢和台G

愛  知  西   1  0  2  0  0  0  0  2  | 5
浜  松  南   1  0  0  0  0  2  0  1  | 4

▽決勝

浜松 10 – 1 愛知西  – 勢和台G

浜  松   0  0  2  0  3  5  | 10
愛  知  西   0  0  0  0  1  0  | 1

 

2019年度 リトルリーグ東海連盟
春季決勝大会
2019年4月6日  1日目

▽1回戦

松阪 15 – 0 沼津  – 松阪リーグ南勢G
愛知衣浦 12 – 2 名古屋北 – 松阪リーグ南勢G
浜松 7 – 6 犬山 – 伊勢リーグG
尾張一宮 2 – 3 安城 – 伊勢リーグG
知多 12 – 1 富士・静岡中央 – 勢和台G
鈴鹿 0 – 10 愛知西 – 勢和台G
名東千種 10 – 8 瀬戸・稲沢・愛知岩倉 – 津リーグG
浜松南 9 – 8 岡崎 – 津リーグG

▽   2回戦

 松阪 5 – 0 愛知衣浦 – 松阪リーグ南勢G
 浜松 11 – 3 安城 – 伊勢リーグG
 知多 1 – 8 愛知西 – 勢和台G
 名東千種 4 – 5 浜松南 – 津リーグG
2019年度
ゼット杯争奪リトルリーグ野球
西日本選抜大会
2018年12月9日 2日目

▽準決勝

長崎南 4 – 11 名古屋北 – 花園セントラルスタジアム

▽決勝

大和高田 5 – 12 名古屋北 – 花園セントラルスタジアム

 

2019年度
ゼット杯争奪リトルリーグ野球
西日本選抜大会
2018年12月8日 1日目

1回戦

広島南 0 – 5 浜松南 – 寝屋川公園第一野球場

▽2回戦

大和高田 3 – 2 浜松南 寝屋川公園第一野球場
広島西 0 – 5 名古屋北 – 枚方リトルシニアG
KTA CUP
リトルリーグチャンピョンシップ大会
2018年11月24日 2日目

▽準決勝

稲城 5 – 2 東練馬  – 北野グラウンド
仙台東 10 – 3 愛知西  – 八王子リーグG

大会情報はこちら・・・

KTA CUP
リトルリーグチャンピョンシップ大会
2018年11月24日 1日目

1回戦

稲城  8 – 4  知多 – 八王子リーグG
長崎中央・佐世保中央(混成) 3 – 13 愛知西 [1回戦]-王貞治記念G

▽2回戦

小平 6 – 6 愛知西  – 王貞治記念G
※コインによるポイントで愛知西の勝利
2019年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2018年1027日  3日目

▽決勝

知多 4 – 1 愛知西  – 浜松南リーグG

愛  知  西   0  0  0  1  0  0  | 1
知        多   0  0  3  0  1  0  | 4

(11月23日開幕のチャンピョンシップ全国大会出場を決めた知多(上)と愛知西

<最終日試合総括>

2019年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2018年1021日  2日目

▽2回戦

愛知西 6 – 1 安城 – 浜松南リーグG

▽準決勝

名古屋北 0 – 3 知多 – 開誠館G

知       多   0  0  3  0  0  0  | 3
名古屋北   0  0  0  0  0  0  | 0

浜松南 2 – 11 愛知西 – 浜松南リーグG

愛  知  西  1  2  0  3  5  0  | 11
浜  松  南  0  1  0  0  1  0  | 2

<2日目試合総括>
<1日目試合総括>
2019年度 リトルリーグ東海連盟
秋季決勝大会
2018年1020日  1日目

1回戦

名古屋北 14 – 1 富士静岡中央  – 浜松南シニアG
尾張一宮 7 – 4 岡崎  – 浜松南シニアG
知多 10 – 0 瀬戸 (不戦勝) 浜松リーグG
 1 – 2 浜松 浜松リーグG
浜松南 13 – 4 犬山  – 浜松南リーグG
名東千種 7 – 3 岐阜東濃  – 浜松南リーグG
愛知西 16 – 0 沼津 修学舎G
安城 7 – 6 松阪 修学舎G

2回戦

 名古屋北 8 – 1 尾張一宮  – 浜松南シニアG
 知多 6 – 2 浜松  – 浜松リーグG
 浜松南 16 – 0 名東千種  – 浜松南リーグG
 愛知西 Vs 安城 修学舎G ※雨天ノーゲーム